Restplätze Lehrgänge

Verfügbare LehrgängeNr.1.Tagletzter TagTageRestpl.
Motorsägenführung2-2328.01.202304.02.20232-
Truppfrau / Truppmann Teil I (Lehrgang nur für Glücksburg u. Oxbüll-Wees-Ulstr)202328.01.202310.06.2023910
Atemschutzgeräteträger2-2301.02.202325.02.20238-
Erste Hilfe Grundlehrgang (Stadt Schleswig)1-23 N04.02.20231-
Sprechfunk1-23 L07.02.202316.02.20235-
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildung1-2308.02.202311.02.20232-
Motorsägenführung3-2311.02.202318.02.20232-
Truppfrau / Truppmann Teil I (Lehrgang für das Amt Schafflund)202314.02.202330.06.20231716
Erste Hilfe Grundlehrgang (Amt Geltinger Bucht Esgrus)3-23 V18.02.20231-
Sprechfunk2-23 E20.02.202302.03.20235-
Technische Hilfeleistung Modul I (Freitag, Samstag und Sonntag)1-23 WE24.02.202326.02.20233-
Erste Hilfe Grundlehrgang (Amt Süderbrarup)2-23 N25.02.20231-
Motorsägenführung4-2325.02.202304.03.20232-
Atemschutzgeräteträger3-2328.02.202318.03.20238-
Sprechfunk (Lehrgang für das Amt Schafflund)4-23 L28.02.202309.03.202357
Truppfrau / Truppmann Teil I (Lehrgang für das Amt Eggebek)202328.02.202327.04.2023134
Truppführung (Lehrgang für das Amt Eggebek)202328.02.202327.04.20231014
Erste Hilfe Grundlehrgang (Nur für das Amt Oeversee)6-23 V04.03.202311
Sprechfunk3-23 E06.03.202316.03.20235-
Technische Hilfe und Brandbekämpfung in Bahnanlagen Teil 11-2306.03.202311.03.20233-
Technische Hilfeleistung Modul I2-2306.03.202318.03.20235-
Truppfrau / Truppmann Teil I (Lehrgang für das Amt Haddeby und Schleswig)202306.03.202328.04.20231640
Truppfrau / Truppmann Teil I (Lehrgang für das Amt Langballig)202307.03.202301.04.202394
Truppfrau / Truppmann Teil I (Lehrgang für das Amt Hürup)202307.03.202320.06.2023149
Truppfrau / Truppmann Teil II (Lehrgang nur für Kappeln und Kappeln-Land)202308.03.202325.03.2023518
Truppfrau / Truppmann Teil I (Lehrgang für das Amt Geltinger Bucht)202309.03.202306.06.202317-
Erste Hilfe Grundlehrgang (Nur für das Amt Oeversee)2-23 M11.03.20231-
Erste Hilfe Grundlehrgang (Amt Haddeby)3-22 N11.03.20231-
Maschinist / Maschinistin1-2313.03.202325.03.20235-
Sprechfunk (Lehrgang nur für das Amt Südangeln)3/23 SPE13.03.202323.03.2023518
Truppfrau / Truppmann Teil I (Lehrgang für das Amt Arensharde)202313.03.202312.05.20231678
Truppführung (Lehrgang für das Amt Schafflund)202314.03.202312.05.20231020
Truppfrau / Truppmann Teil II (Lehrgang für das Amt Schafflund)202315.03.202305.04.2023513
Truppführung (Lehrgang für das Amt Langballig)202316.03.202301.04.202364
Truppfrau / Truppmann Teil I (Lehrgang für das Amt Süderbrarup)202316.03.202311.05.202312-
Erste Hilfe Grundlehrgang (Amt Kropp Stapelholm)4-23 N18.03.20231-
Erste Hilfe Grundlehrgang (Amt Arensharde I)5-23 M18.03.20231-
ABC Einsatz Modul 1 (1x Samstag)1-2320.03.202301.04.20234-
Sprechfunk2-23 L21.03.202330.03.20235-
Erste Hilfe Grundlehrgang (Amt Arensharde II)4-23 M25.03.20231-
Truppfrau / Truppmann Teil I (Lehrgang für Handewitt / Harrislee / Oeversee)202329.03.202307.07.20231547
Truppführung (Lehrgang für das Amt Geltinger Bucht)202330.03.202306.06.2023129
Atemschutzgeräteträger (1x Samstag Selbstverpflegung)1-23 WE01.04.202315.04.20236-
Erste Hilfe Grundlehrgang (Amt Kropp Stapelholm)5-23 N08.04.20231-
Fortbildung Maschinistin/Maschinist1-2315.04.20231-
ABC Einsatz Modul 1 (1x Samstag)2-2317.04.202329.04.20234-
Maschinist / Maschinistin2-2317.04.202329.04.20235-
Truppfrau / Truppmann Teil I (Lehrgang für das Amt Südangeln)202324.04.202315.07.20231427
Truppfrau / Truppmann Teil II (Lehrgang nur für das Amt Mittelangeln)202324.04.202310.05.20238-
Atemschutzgeräteträger4-2325.04.202327.05.20238-
Truppführung (Lehrgang für Handewitt / Harrislee / Oeversee)202327.04.202307.07.2023132
ABC Einsatz Modul 1 (Abschluss an einem Freitag ab 18 Uhr)3-2302.05.202312.05.20234-
Technische Hilfeleistung Modul I (Freitag, Samstag und Sonntag)2-23 WE05.05.202307.05.20233-
Fortbildung Gruppenführung1-2306.05.20231-
ABC Einsatz Modul 1 (Abschluss an einem Freitag ab 18 Uhr)4-2322.05.202326.05.2023416
Maschinist / Maschinistin3-2322.05.202303.06.20235-
Sprechfunk3-23 L23.05.202301.06.2023511
ABC Einsatz Modul II1-2331.05.202316.06.20238-
Atemschutzgeräteträger5-2305.06.202324.06.20238-
Sprechfunk (Lehrgang für das Amt Süderbrarup)2-23 SPE05.06.202315.06.2023511
Technische Hilfeleistung Modul I3-2305.06.202317.06.20235-
Truppführung (Lehrgang für das Amt Südangeln)202309.06.202315.07.2023938
Maschinist / Maschinistin4-2319.06.202301.07.20235-
Atemschutzgeräteträger6-2328.06.202315.07.20238-
Truppfrau / Truppmann Teil II (Lehrgang nur für das Amt Geltinger Bucht)202307.09.202317.10.2023914
Truppfrau / Truppmann Teil I (Lehrgang für Stadt Kappeln und Amt Kappeln-Land)202331.08.212313.10.20231116